ГлавнаяНовости2013ДекабрьПодведены итоги творческого конкурса "Создай Персонаж энергетической отрасли!" и...

12.12.2013

Подведены итоги творческого конкурса "Создай Персонаж энергетической отрасли!" и конкурса мультимедийных презентаций "Освещая путь".

С 11 ноября по 9 декабря 2013 года в библиотеках города при поддержке филиала ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" были объявлены творческие конкурсы, посвящённые Дню энергетика. Желающим принять участие в конкурсе "Создай Персонаж энергетической отрасли!" предлагалось придумать самый позитивный, оригинальный и запоминающийся персонаж, связанный с энергетикой. И, самое главное, нужно было придумать для него имя.
Персонажи из электронных и электрических приборов: лампочек, компьютерных мышей, розеток, старых телефонов, поражают своей изобретательностью и оригинальностью. Всего на конкурс принято более ста работ. Стоит отметить, что среди удивительных и совершенно разных по исполнению поделок встречаются как индивидуальные работы, так и коллективные, созданные семьями, классами и группами воспитанников детских садов. Не менее затейливыми оказались и их имена: Мегатрон, Вольтик, Энергоробик, АшДваОшка-Энергошка, ЭнергоСтёпа, Домовой Розеткин, Светошка и т.д.
На официальной церемонии награждения 19 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина, куда будут приглашены финалисты конкурса, мы узнаем, кто же он, волшебный проводник электричества в наши дома!
Во втором конкурсе мультимедийных презентаций "Освещая путь" участвовало 20 работ. В них конкурсанты, учащиеся 7-11 классов, отразили эволюцию лампы от опасных пожароопасных свечей и газовых рожков до использования в освещении последних изобретений 21 века. В презентации включены личные эксперименты, проведённые исследования и опросы.
Самые лучшие работы также будут награждены 19 декабря дипломами и призами в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина.

Организационно-методический отдел.