ГлавнаяНовости2013ДекабрьТворческая встреча с писателем и поэтом Александром Шуваловым

16.12.2013

Творческая встреча с писателем и поэтом Александром Шуваловым

12 декабря 2013 года в библиотеке семейного чтения им. А.Г. Николаева состоялась творческая встреча писателя и поэта Александра Петровича Шувалова с юными читателями. Эта встреча произошла по инициативе воспитателей детского сада №37 "Ласточка". В мероприятии приняли активное участие 26 дошкольников старшей и подготовительной группы. В читальном зале была подготовлена книжная выставка произведений чувашских писателей, посвященная встрече.
Встреча прошла под названием "Рифмушки или как родятся стихи". Александр Петрович рассказал немного о себе, о своем детстве, о том, когда и как начал писать стихи и как книжки, которые он любил читать с самого раннего детства, на это повлияли. Доступно и убедительно он говорил девочкам и мальчикам о пользе чтения книг.
На творческой встрече с юными читателями Александр Петрович Шувалов на примере рассказа "Вежливые слова" показал детям, как "играть со словами". Прочитал свои стихи "Врунляндия", "Ежик", "Кваска", "Мишка". Дошкольники внимательно слушали и награждали автора аплодисментами.
А.П. Шувалов очень понравился детям. После его выступления они задавали ему вопросы. Специально для поэта ребята выучили несколько стихотворений и с удовольствием прочитали их. Воспитанники детского сада остались довольны встречей и выразили писателю большую благодарность за его интересное, увлекательное выступление. С большим интересом юные читатели полистали странички книжек Александра Шувалова, представленные на персональной выставке "О детях и для детей". В конце встречи было сделано коллективное фото с писателем.

Информацию подготовила библиотекарь читального зала Елена Егорова. Телефон для справок 75-91-02.