ГлавнаяНовости2013ДекабрьНаграждение победителей творческого конкурса "Создай Персонаж энергетической...

20.12.2013

Награждение победителей творческого конкурса "Создай Персонаж энергетической отрасли" и конкурса мультимедийных презентаций "Освещая путь!".

19 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина чествовали победителей творческого конкурса "Создай Персонаж энергетической отрасли" и конкурса мультимедийных презентаций "Освещая путь!".

В этом году конкурсы объединили более 100 участников. По условиям конкурсов ребята должны были создать творческие работы, отражающие их видение Персонажа энергетической отрасли, и раскрывающие эволюцию лампочки. Ребята создавали позитивный, оригинальный и запоминающийся персонаж энергетической отрасли, используя разнообразный материал: лампочки, компьютерные мышки, розетки, телефонные аппараты, миксеры. Все поделки поражали своей изобретательностью и оригинальностью. Не менее затейливыми оказались и их имена: Мегатрон, Роб Зарядкин, Новчэнергоуправитель, АшДваОшка-Энергошка, ЭнергоСтёпа, Домовой Розеткин, Светлушка, Энергокапитошка и т.д. Во втором конкурсе мультимедийных презентаций "Освещая путь" конкурсанты, учащиеся 7-11 классов, отразили эволюцию лампы от опасных пожароопасных свечей и газовых рожков до использования в освещении последних изобретений 21 века. В свои презентации они включили личные эксперименты, проведённые исследования и опросы.

В библиотеку поступили 138 творческих работ, выполненных в самых разных техниках. Стоит отметить, что среди удивительных и совершенно разных по исполнению поделок встречаются как индивидуальные работы, так и коллективные, созданные семьями, классами и группами воспитанников детских садов. И по каждой работе было видно – авторы очень старались. И по каждой работе было видно – авторы очень старались. Перед конкурсной комиссией, в состав которого вошли представители центральной библиотеки, ОАО "РусГидро"-"Чебоксарская ГЭС", встала непростая задача – из такого многообразия выбрать лучшие работы.

Члены жюри вели оценку работ с учетом возрастных категорий участников конкурса: дошкольники и учащиеся 1 класса; учащиеся 2 – 4 классов; учащиеся 5 – 8 классов, учащиеся 9 – 11 классов. Особенно активными оказались ребята в возрастной категории "дошкольники и учащиеся 1 класса". Но, стоит отметить, что работы присылали даже трехлетние участники.

По результатам голосования призовые места заняли:

в творческом конкурсе "Создай Персонаж энергетической отрасли!":

в возрастной группе "Дошкольники и учащиеся 1 класса":

1 место – Антонова Юлия, ученица 1 "А" класса МБОУ "СОШ №8",

2 место – Михайлов Кирилл (5 лет), воспитанник МБДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад №50 "Непоседа",

Пахомова Софья, ученица 1 "" МБОУ "СОШ №20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов",

3 место – Александрова Мария (4 года), воспитанница МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №34 "Крепыш",

Корнилов Илья, ученик 1 "А" класса МБОУ "СОШ №8";

в возрастной группе "Учащиеся 2-4 классов":

1 место – Степанов Роман, ученик 2 "А" класса МБОУ "СОШ №2",

2 место – Турутин Дима, ученик 4 "А" класса МБОУ "СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов",

3 место – Иванов Павел, ученик 4 "В" класса МБОУ "Гимназия №6";

в возрастной группе "Учащиеся 5-8 классов":

1 место – Афанасьева Екатерина, ученица 5 "В" класса МБОУ "Гимназия №6",

2 место – Горбунов Александр, ученик 5 "А" класса МБОУ "Гимназия №6",

3 место – Охтяркина Карина (13 лет), ученица 5 класса МБОУ "Детская художественная школа" г. Новочебоксарска;

в номинации "Семейная поделка":

1 место – семья Матвеевых,

семья Марковых,

2 место – Семья Бурмаковых;

в номинации "Коллективная поделка":

1 место – группа "Почемучка" МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №43 "Родничок" (23 ребенка)

Руководитель: Косолапова Людмила Вячеславовна, воспитатель

2 место – 3 "В" класс МБОУ "СОШ №2" (18 учеников)

Руководитель: Храмова Ольга Ивановна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №2"

Помимо этого был учрежден "Специальный приз", обладателями которого стали:

• Семья Акутиных,

• Когинов Сергей, ученик 2 "А" класса МБОУ "СОШ №8";

в конкурсе мультимедийных презентаций "Освещая путь":

в номинации "Лучшая мультимедийная презентация учащихся 7 – 8 классов":

2 место – Бульбаров Михаил, ученик 7 "А" класса МБОУ "Гимназия №6",

2 место – Чернова Кристина, ученица 6 "А" класса МБОУ "СОШ №4";

в номинации "Лучшая мультимедийная презентация учащихся 9 – 11 классов":

1 место – Фадеев Фадей, ученик 10 "Б" класса МБОУ "СОШ №17",

Кузьмин Евгений, ученик 10 "Б" класса МБОУ "СОШ №8"

2 место – Иванова Анастасия, ученица 9 "А" класса МБОУ "СОШ №20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов"

3 место – Никитина Анна, ученица 10 "А" класса МБОУ "СОШ №20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов"

Победители были награждены ценными подарками от ОАО "РусГидро"-"Чебоксарская ГЭС" и дипломами от МБУ "Библиотека.

Мы искренне благодарим всех участников конкурсов за проявленный интерес и творческую инициативу.