ГлавнаяНовости2014Январь"Зима – пора чудес"

09.01.2014

"Зима – пора чудес"

6 января 2014 года в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась первая встреча в клубе "Возраст счастья" – литературно-музыкальная горница "Зима – пора чудес".
Она была посвящена новогодним праздникам. В читальном зале библиотеки собрались пенсионеры в количестве 12 человек. Работники центральной библиотеки приготовили гостям небольшое театрализованное представление, в котором Леший и Баба Яга нашли в лесу волшебный посох и превратились в Снегурочку и Деда Мороза. Они пришли на праздник в библиотеку для того чтобы повеселиться и отметить Новый год. Гости вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пели частушки, новогодние песни, разгадывали загадки, самых активных гостей Дед Мороз награждал конфетами. Ведущая рассказала об истории празднования Нового года.
Праздник закончился чаепитием, а на прощание Дед Мороз подарил каждому участнику небольшие сувениры на счастье – подковы, которые изготовили воспитанники студии "Художественные промыслы" ЦРТДиЮ специально для этого праздника.

Информацию подготовила заведующая отделом Татьяна Григорьева.
Телефон для справок 77-38-02.