ГлавнаяНовости2011СентябрьВ рамках празднования Дня города с 1 августа по 20 сентября в библиотеке...

29.09.2011

В рамках празднования Дня города с 1 августа по 20 сентября в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака проводилась выставка детского творчества "Мой любимый город!", посвященная Новочебоксарску.

Основными целями конкурса были развитие у детей творческих способностей, выражение при помощи изобразительного искусства любви к родному городу, привлечение внимания к природному и культурному наследию Новочебоксарска.

На выставку были представлены около 55 рисунков детей по номинациям:

- "Мне улицы эти близки и знакомы…" (об улицах и любимых местах отдыха горожан)
- "Пройдите по улицам нашим, вглядитесь в размах площадей (о достопримечательностях и памятных местах города)
Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся 4 "Б" класса СОШ №5 и СОШ №10, воспитанники МДОУ "Детский сад №24".
Участники конкурса творчески подошли к выполнению своих работ. Для подведения результатов конкурса была приглашена в комиссию заместитель директора Художественного музея г. Новочебоксарска Лебедева Лариса Зиновьевна.
По ее словам оценивать детское творчество очень сложно, ведь дети в рисунке самовыражаются, а рассказ о своем городе в рисунке — это возможность рассказать о том, что они чувствуют и о чем мечтают.

В номинации:

- "Мне улицы эти близки и знакомы…" (об улицах и любимых местах отдыха горожан)

I место – Краснова Эдвина (СОШ №10 4 "Б")
II место – Осинская Анастасия (СОШ №5 4 "Б")
            Гурьянова Валентина (СОШ №5 4 "Б")
III место – Гревцова Елизавета (СОШ №10 4 "Б")

I место – Жовтовская Мария (СОШ №5 4 "Б")
            Таранов Илья (СОШ №5 4 "Б")
II место – Гурьянова Валентина (СОШ №5 4 "Б")
III место – Морозов Дмитрий (СОШ №5 4 "Б")

Победители конкурса 29 сентября были награждены памятными дипломами.