ГлавнаяНовости2014ЯнварьБиблиотечный урок "Будь здорова, книжка!"

15.01.2014

Библиотечный урок "Будь здорова, книжка!"

15 января в библиотеке им П. Хузангая провели библиотечный урок "Будь здорова, книжка!". В гости к книгам пришли дети выпускной группы детского сада МБДОУ №3 "Березка". На уроке ребята познакомились с правилами пользования и обращения с книгой, путешествовали по волшебному миру нашей библиотеки и отгадывали героев любимых книг. К занятию оформили книжную выставку "Книга просит защиты", где были представлены книги, которые стали жертвами неумелого обращения читателей-детей. Затем вместе с библиотекарем О. Мироновой дети научились лечить журналы. В качестве призов деткам подарили закладку-памятку с правилами обращения с книгой и медальки "Книжкин доктор". В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм. Урок посетили 16 детей.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь О. Миронова.