ГлавнаяНовости2014ЯнварьЗанятие по программе чтения "Большая литература для маленьких"

16.01.2014

Занятие по программе чтения "Большая литература для маленьких"

15 декабря в библиотеке им. В. Давыдова-Анатри прошло занятие по программе чтения "Большая литература для маленьких". Тема занятия: "Волшебный мир сказки". Ребят из подготовительной группы "Семицветик" ДОУ №47 (17 человек) встретила оригинальная выставка-ёлка, приготовленная из книг с обложками зеленого цвета, а вместо игрушек на ней расположились красочные книги самых разных сказок. Ведущая Софья Андреева поздравила ребят с новым годом и представила ребятам книги, украсившие ёлку. В беседе с читателями выяснилось, что сказки любят все потому, что в них добро, как правило, побеждает зло. Ребята узнали, что сказки делятся на три группы: сказки о животных, волшебно-фантастические и бытовые и первым, кто их так выделил, был великий русский ученый Владимир Иванович Даль. Ведущая раскрыла, что харатерно для каждой группы сказок. Ребята называли сказки, которые они знают и к какой группе их можно отнести. По просьбе ребят была прочитана русская народная сказка. Очень активно дети отвечали на вопросы сказочной викторины.