ГлавнаяНовости2014ЯнварьПрограмма чтения "Школа вежливых наук". Занятие "Всех излечит, исцелит, добрый...

16.01.2014

Программа чтения "Школа вежливых наук". Занятие "Всех излечит, исцелит, добрый доктор Айболит".

Конечно же все согласятся, что очень приятно чувствовать себя всегда здоровым, всегда бодрым и всегда веселым! Так говорили древние греки про здоровье: "В здоровом теле — здоровый дух". Много пословиц и поговорок про здоровье было сложено и русским народом. Вы слышали такие: "Здоровье дороже золота", а может "Здоровье ни за какие деньги не купишь".
16 января в библиотеке им. П. Хузангая провели очередное занятие "Всех излечит, исцелит, добрый доктор Айболит" по программе чтения "Школа вежливых наук" со старшей группой МБДОУ "Детский сад №3 "Березка". Библиотекарь Ольга Миронова познакомила малышей с правилами поведения у постели больного товарища, с правилами поведения в больнице и у врача. На встречу с детьми пришел добрый доктор Айболит и с помощью своих друзей – смешариков объяснил детям, что чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом, есть полезные продукты, умываться и по утрам делать зарядку. Малышам прочитали отрывок из произведения К. Чуковского "Мойдодыр" и стихи из книги Шалаевой Г. "Правила поведения для воспитанных детей". В конце познавательного урока поиграли в игру "Это я, это я, это все мои друзья". Всего присутствовало 13 детей.

Информацию подготовила заведующая библиотекой Валентина Иванова.