ГлавнаяНовости2014ЯнварьВечер-портрет: "Алые паруса Василия Ланового"

20.01.2014

Вечер-портрет: "Алые паруса Василия Ланового"

16 января известному легендарному и всенародно любимому актеру театра и кино Василию Семеновичу Лановому исполнилось 80 лет. Если бы Василий Лановой жил в Японии, его назвали бы "ныне живущее национальное сокровище" вместо нашего - "народный артист". Но и нам ничто не мешает назвать "национальным сокровищем" этого замечательного актера, одного из тех, кого называли "лицом эпохи".
Этой дате был посвящен вечер-портрет "Алые паруса Василия Ланового".
Он состоялся 20 января в центральной библиотеке им. Ю.А. Гагарина в рамках программы "Культурные хроники". Аудиторию составила группа дневного пребывания ЦСОН "Возраст счастья" (22 чел.).Ведущая Нелли Сироткина рассказала о военном и послевоенном детстве В.С. Ланового, о "случайном" выборе профессии актёра, о первых ролях в кино и театре, об интересных моментах, связанных со съемками фильма "Офицеры".
На вечере, сопровождавшемся слайд-презентацией, были продемонстрированы отрывки из кинофильмов, в которых снимался этот знаменитый артист.
Присутствующие с воодушевлением вспоминали следующие фильмы: "Офицеры", "Анна Каренина", "Огарева, 6", "Петровка 38", "Дни Турбиных", "Семнадцать мгновений весны", в которых актер создал образы сильных духом людей.

Информацию подготовила заведующая сектором Нелли Сироткина.
Телефон для справок 77-38-02.