ГлавнаяНовости2014ЯнварьИгра-путешествие "Домовенок Кузька приглашает в гости"

21.01.2014

Игра-путешествие "Домовенок Кузька приглашает в гости"

10 января 2014 года Татьяне Ивановне Александровой, детской писательнице, которая придумала для ребятишек всеми любимого домовенка Кузьку – забавного, проказливого, лохматого и никогда не унывающего - исполнилось бы 85 лет со дня рождения.
Этому событию была посвящена игра-путешествие, которая прошла 20 января 2014 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева под названием "Домовенок Кузька приглашает в гости".
Для учащихся 2 "Б" класса СОШ №14 в детском читальном зале была организована подборка книг про домовенка Т.И. Александровой и дочери писательницы Г.В. Александровой, которая написала немало книг о новых приключениях домовенка Кузи. Была показана слайд-программа, из которой ребята узнали об истории создания книги про домовенка Кузьку и о творческой судьбе Татьяны Ивановны – замечательной писательницы, художника и педагога. В гости к ребятам пришел и сам Кузька – кукла, сшитая сотрудником библиотеки Еленой Егоровой. Ребята отгадывали загадки, подбирали рифмы к стихотворениям про домовенка, отвечали на вопросы викторины. Чтение отрывков из книги Т.И. Александровой "Кузька" очень развеселило ребят, потому что невозможно не улыбнуться, слушая рассказы о веселых проделках маленького домовенка. Очень понравились ребятам игры с домовенком. "Игра–словарик", в которой ребята познакомились с родственниками домовенка и самим Кузькой, говоря ему добрые, ласковые слова. А прочитав главу из книги "То тепло, то холодно" с удовольствием поиграли в любимую игру Кузьки.
Посетило мероприятие 26 человек.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.