ГлавнаяНовости2014ЯнварьВыставка серии книг: "Великие русские путешественники"

23.01.2014

Выставка серии книг: "Великие русские путешественники"

23 января в детско-юношеской библиотеке открылась выставка серии "Великие русские путешественники".
Детско-юношеская библиотека г. Новочебоксарска стала одной из детских библиотек России, которая получила в дар уникальную серию книг "Великие русские путешественники" Русского географического общества, одной из самых авторитетных исследовательских организаций за всю историю нашей страны. Новая книжная серия "Великие русские путешественники" рассказывает о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания.
Дневники и путевые заметки великих русских путешественников тщательно готовились к переизданию, и получили современное оформление. Все 15 томов выдержаны в единой стилистике, снабжены обширным справочным аппаратом (словарями, таблицами, письмами и иными документами), иллюстрированы картами, фотографиями, цветными вкладками, а также рисунками и старинными гравюрами.
На выставке "Book-симпатия: Путешествия" представлены следующие книги из серии "Великие русские путешественники": "Путешествие за три моря" А. Никитина, "Путешествие на берег Маклая" Н.Н. Миклухо-Маклая, "Первое российское плавание вокруг света" И.Ф. Крузенштерна, "Фрегат "Паллада". Путевой дневник кругосветного путешествия" И.А. Гончарова", а также путевые заметки Ф.П. Врангеля В.А. Обручева, С.П. Крашенинникова, В.Й. Беринга, Ф.Ф. Беллинсгаузена, П.П. Семенова-Тян-Шанского, Н.М. Пржевальского и др.
Если вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников – эти книги для вас!
Приглашаем посетить выставку!

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.