ГлавнаяНовости2014ЯнварьДеловая игра: "Наем на работу. Как составить резюме?"

27.01.2014

Деловая игра: "Наем на работу. Как составить резюме?"

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого во многом зависит его будущее. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни. Выбрать профессию, найти достойную работу – это значит выбрать жизнь. В настоящее время поиск работы без предъявления резюме невозможен. С целью ознакомления учащихся с одним из видов делового письма, обучения навыкам составления резюме в библиотеке им. Н.И. Полоруссова–Шелеби проведена деловая игра "Наем на работу. Как составить резюме?" с учащимися 9 "Б" класса МБОУ СОШ №3 (18 человек). Поработав со словарями русского языка С. И. Ожегова и иностранных слов, ребята вспомнили значение слова резюме. Используя слайд – презентацию "Как составить резюме", библиотекарь подробно рассказала о правилах составления резюме. Затем учащиеся по образцу сами попытались составить резюме выпускника общеобразовательной школы, находили ошибки в уже составленных резюме.