ГлавнаяНовости2014ЯнварьВстреча с поэтом и бардом Сергеем Владимировичем Храневичем

31.01.2014

Встреча с поэтом и бардом Сергеем Владимировичем Храневичем

29 января в женском клубе "Околица", при библиотеке им. В. Давыдова-Анатри, состоялась встреча с интересной, творческой личностью – поэтом и бардом Сергеем Владимировичем Храневичем, который подарил библиотеке свою книгу "Слова под аккорды". Сергей Владимирович – москвич, но с 2006 года он проживает в Новочебоксарске.
Песни и стихи Сергея Храневича известны лишь узкому кругу слушателей. Начало его творческого пути совпало с коренными преобразованиями в стране – с перестройкой, с развалом Советского Союза, со всеми трудностями становления новой российской государственности. Его творчество пронизано переживаниями и болью не только за судьбу страны, но и за судьбы людей, ставших заложниками этих перемен. Своё творчество он относит к авторской песне, пронизанной духом Владимира Высоцкого. Высоцкого он считает своим кумиром, своим учителем и духовным наставником. По глубокому убеждению Сергея Владимировича, авторская песня – это исповедальный жанр и поэтому очень важно, чтобы на встрече автора с аудиторией сложилась атмосфера доверия и тепла. Именно такая атмосфера царила в стенах библиотеки. Несмотря на трескучие морозы, на встречу с автором пришли настоящие любители поэзии и авторской песни. Между автором и аудиторией состоялся откровенный разговор о жизни и творчестве, о времени и событиях, о любви и ненависти… Гости задавали автору много вопросов, а он отвечал на них своим творчеством – своими стихами и песнями.