ГлавнаяНовости2014ФевральПатриотическая акция "Мы помним!": итоги

03.02.2014

Патриотическая акция "Мы помним!": итоги

В детско-юношеской библиотеке завершилась патриотическая акция "Мы помним!", посвященная героическим защитникам Ленинграда, пережившим страшную 900-дневную блокаду.
В течение акции было проведено пять мероприятий: чтение с размышлением рассказа Сергея Алексеева "Блокадный хлеб", встреча с жительницей блокадного Ленинграда Н.С. Крюковской "Я забыть никогда не смогу", кинолекторий "Симфония всепобеждающего мужества", литературно-музыкальная композиция "Дети блокады", урок памяти "Вечный огонь Ленинграда". Всего мероприятия посетило более 135 человек, среди них: учащиеся 9 "Б" класса школы №3, 5 "Б" класса школы №4, 7 "А" и 7 "Б" классов школы №9, студенты 44 группы 2 курса политехнического техникума, жители микрорайона, читатели библиотеки. Проведенные мероприятия не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.
Фрагменты документальных фильмов тех лет помогли присутствующим воочию познакомиться с событиями тех лет: планами Гитлера стереть город с лица земли, о мужестве жителей, детях блокадного Ленинграда, о так называемом Невском пятачке. Дороге жизни и др. Музыкальное сопровождение мероприятий заставляло острее сопереживать происходящему, восхищаться героями прошлого и вдохновляло на подвиги.
К акции была оформлена книжная выставка "Живы. Выдержим. Победим". На выставке были представлены художественные и документальные материалы о жизни блокадного Ленинграда, о детях того времени, о дороге Жизни и др. В этих книгах – память о подвиге, который не померкнет в сердцах поколений. В течение акции обзоры книг посетило более 60 человек.
Проведенная патриотическая акция доказала: мы помним о событиях 1941 – 1945 годов. Для нас жители блокадного Ленинграда – Победители, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества и стойкости!

Видеоновости НКТВ

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-26-02.