ГлавнаяНовости2014ФевральБиблиотечный урок "Детская пресса – на все интересы"

05.02.2014

Библиотечный урок "Детская пресса – на все интересы"

4 февраля в библиотеке им. П. Хузангая провели библиотечный урок "Детская пресса – на все интересы" для воспитанников МБДОУ "Детский сад №3". Библиотекарь Ольга Миронова  рассказала детям, что такое пресса, познакомила с детскими периодическими изданиями, которые выписывает библиотека, остановилась на наиболее интересных рубриках, а также предложила почитать понравившиеся ребятам издания. Дети с удовольствием листали журналы, делились своими впечатлениями и погружались в мир чудесных тайн и открытий. Журнал "Лунтик" они держали в руках первый раз. Все отметили красочность изданий, интересное содержание, обилие развлекательных рубрик: кроссвордов, шарад, тестов, комиксов. К библиотечному уроку была приготовлена слайд-презентация "Страна Журналия" и раскраски с героями полюбившихся журналов. Участники мероприятия ещё раз отметили, что журналы – это интересно, познавательно и весело! На уроке присутствовало 16 детей.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Миронова.