ГлавнаяНовости2014ФевральКруглый стол "Пенсионная реформа. Что нас ожидает?

06.02.2014

Круглый стол "Пенсионная реформа. Что нас ожидает?

6 февраля в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби прошёл круглый стол "Пенсионная реформа. Что нас ожидает?" со слабовидящими читателями города (23 человека). На встрече присутствовали  руководитель клиентской службы пенсионного фонда города Новочебоксарска Беркутова А.Н. и заместитель начальника отдела социальной защиты Цыпленкова Н.И.
Алёна Беркутова подробно остановилась на новых порядках формирования пенсионных прав и начисления пенсии по старости в системе обязательного пенсионного страхования: страховой пенсии, страховом стаже, формуле расчета, накопительной пенсии. Наталия Цыпленкова рассказала, как поддерживают и какие меры принимают по социальной защите инвалидов в нашем городе, ознакомила льготами, которые предоставляются инвалидам, видами технических средств реабилитации, условиями их предоставления. Участники круглого стола получили исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, волнующие инвалидов по зрению. Библиотекари ознакомили с книжной выставкой "Книга – окно в мир", где представлены специальные книги для слепых: книги с укрупненным шрифтом, книги с рельефно-точечным шрифтом (по системе Брайля), "говорящие" книги на магнитных лентах, флешкартах и аудиокниги.

Информацию подготовила заведующая библиотекой Людмила Яковлева.
Телефон для справок: 73-77-35.