ГлавнаяНовости2014Февраль"Мы со спортом очень дружим": Игра-состязание.

11.02.2014

"Мы со спортом очень дружим": Игра-состязание.

Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых праздников, спортивных соревнований и интересных игр. Любое состязание – это всегда радостное событие. Его ждут, к нему готовятся, оно надолго запоминается.
Очень весело в библиотеке им. Н. Носова прошла игра-состязание "Мы со спортом очень дружим", на которую были приглашены ребята из МДОУ №48 группы "Звездочки" и "Пчелка" (38 человек).
Вместе с библиотекарем Игошиной Анжеликой ребята совершили виртуальную экскурсию в прошлое, в которой узнали увлекательную историю возникновения Олимпийских игр. Леопард Барсик, Медвежонок Полюс и Зайка Стрелка представили себя в красочном видеоролике. Затем ребята состязались в викторине "Знатоки Олимпийских игр", в которой показали серьезную интеллектуальную подготовку. Увлекательные и интересные подвижные игры позволили дошколятам проявить свои спортивные навыки и умения.
Соревнования незаметно подошли к концу, были подведены итоги и объявлены победители. В интеллектуальном зачете была объявлена ничья, обе команды набрали равное количество очков. В первенстве на звание "Самый меткий" победила сборная "Стрелка", "Самыми ловкими" оказалась команда "Полюс", а в итоге победила Дружба, с чем ребят и поздравляем!
Спортивно-культурный досуг оставил неизгладимое впечатление у участников состязаний и ещё раз доказал, что спорт - это весело и полезно.
Чуть позже сотрудники библиотеки об Олимпиаде в Сочи побеседовали с учащимися 3 "Б" класса школы №17 (27 человек), которые в очередной раз посетили библиотеку вместе с учителем Александровой Н. В.

Информацию подготовила заведующий сектором Галина Кузахметова.
Телефон для справок: 77-26-47.