ГлавнаяНовости2014ФевральТематический вечер "Карнавал судьбы"

13.02.2014

Тематический вечер "Карнавал судьбы"

Замечательная актриса, которой подвластно все: комедия, трагедия, драма. И на театральной сцене, и на съемочной площадке. "Чисто английское убийство", "Дуэнья", "Мы, нижеподписавшиеся", "Москва слезам не верит", "Самая обаятельная и привлекательная". Эти фильмы сделали Ирину Муравьеву одной из самых популярных в народе актрис.
12 февраля в центре "Парус" при библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби прошел тематический вечер "Карнавал судьбы", посвященный юбилею актрисы. Ирина Муравьева воплощала в кино образы современниц - характеры не всегда положительные, но всегда яркие, непосредственные, естественные и обаятельные. В этих образах ярче всего проявились особенности дарования артистки - обаяние, блестящий артистизм, великолепное чувство комического. Рассказ о таланте и виртуозном мастерстве Ирины Муравьевой, ее огромной работоспособности, трудолюбии, перипетиях непростой творческой жизни, сопровождался слайд-презентацией "Спасибо жизнь!". Молодые люди с интересом участвовали в викторине "Угадай фильм". Вспоминали песни, которые были в кинокартинах. В конце мероприятия ребята просмотрели фрагменты документального фильма "Карнавал судьбы Ирины Муравьевой". На вечер были приглашены члены клуба "Надежда" 22 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Наталия Лаврова.