ГлавнаяНовости2014ФевральЛитературная игра "Театр зверей"

14.02.2014

Литературная игра "Театр зверей"

13 февраля в библиотеке семейного чтения имени Давыдова-Анатри прошло очередное занятие по программе чтения "С книгой учимся дружить".
Воспитанники МДОУ №47 группы "Семицветик" (20 человек) побывали на литературной игре "Театр зверей". Ребята узнали о единственном в мире Театре зверей имени В.Л. Дурова. Почему его называют островом добра и радости? В этом театре четвероногие и пернатые артисты сами подсказывают номера дрессировщику. Метод дедушки Дурова запрещает причинять животным боль. Только любовь, доброта и ласка используются в обучении. Интересно было узнать из книги великого дрессировщика "Мои звери" о приключениях обезьянки Мимуса, ежиков Рукавицы и Катушки, а на веселой физкультминутке почувствовать себя утятами, зайчиками и медвежатами. Дети рассказывали о своих домашних питомцах, об их привычках, шалостях, характере. Участники отгадывали загадки, рассказывали стихи о животных, смотрели книги на выставке "Талант доброты". В завершении занятия ребята исполнили песню "Про львов" на стихи Э. Мошковской.