ГлавнаяНовости2014ФевральЗанятие: "Мы идем в театр" по программе чтения "Школа вежливых наук"

18.02.2014

Занятие: "Мы идем в театр" по программе чтения "Школа вежливых наук"

18 февраля в библиотеке им. П. Хузангая провели очередное занятие по программе чтения "Школа вежливых наук" с воспитанниками старшей группы МБДОУ "Детский сад №3". Тему занятия малыши узнали, разгадав загадки. Вместе с библиотекарем Ольгой Мироновой дети совершили увлекательное путешествие в мир театра и музея, где происходят невероятные превращения. Детей познакомили с правилами поведения в театре и в музее, рассказали о людях, которые там работают. Малышам прочитали стихотворение А. Барто "В театре". Дети указали на ошибки, допущенные героиней стихотворения Любой. Ребята с удовольствием поиграли в игру "Симфонический оркестр". В конце комильфо-часа "Мы идем в театр, музей…" детям показали мультфильм "В музее" и научили крокодила Ала из мультфильма "Как вести себя в кинотеатре" правилам поведения. Всего на мероприятии участвовало 15 детей.

Информацию подготовила Валентина Иванова.
Телефон для справок: 73-29-66.