ГлавнаяНовости2014Февраль"Остров дружбы": литературный круиз. В рамках программы "По дорогам ДоброТы"

19.02.2014

"Остров дружбы": литературный круиз. В рамках программы "По дорогам ДоброТы"

Дружба библиотеки им. Н. Носова и детского сада №48 "Журавлик" продолжается уже много лет. За это время в царстве книжек побывали сотни ребят. Библиотекари, в очередной раз, подарили любознательным ребятишкам интересный праздник чтения и пример дружбы, отзывчивости, находчивости и храбрости. 18 февраля в литературный круиз на "Остров дружбы" были приглашены дети группы "Ручеек".
Библиотекарь Татьяна Судакова пригласила юных читателей принять участие в игре "Найди сказочного друга", послушать небольшие рассказы о дружбе, вспомнить пословицы и поговорки. А когда на пути возникло препятствие – бурная река - все вместе построили "Мостик дружбы" и, наконец, очутились на волшебном острове, где их ждало кукольное представление, которое превратило встречу с книгой в праздник!
Библиотекари Галина Кузахметова и Анжелика Игошина выступили перед юными зрителями со спектаклем по сказке "Змей Еремей", увлекательно представив сказочных персонажей, чем вызвали живой интерес у дошколят. Детки сочувствовали добродушному Мишутке и наивному Филе, а коварного червячка, вообразившего себя змеем Еремеем, пытались утихомирить. Всех восхитил и рассмешил неунывающий Хрюша, сумевший раскрыть "великую" тайну змея - самозванца и примиривший всех сказочных героев.
Хочется верить, что ребятам надолго запомнится тёплый приём и им захочется вновь и вновь приходить в нашу библиотеку.

Информацию подготовила заведующая сектором Галина Кузахметова.
Телефон для справок: 77-26-47.