ГлавнаяНовости2014Февраль"Библиопродленка" в библиотеке

25.02.2014

"Библиопродленка" в библиотеке

На очередном занятии "Библиопродленки" в библиотеке им. Н. И. Полоруссова–Шелеби учащиеся 2 "Г" класса МБОУ СОШ №3 познакомились с творчеством поэта, прозаика, песенника, сказочника, лауреата всероссийских конкурсов "Проза детям" Галины Белгалис. В своих произведениях автор говорит о добре и зле, о любви к братьям нашим меньшим, о добром отношении к окружающему миру. Ребятам интересно было узнать, как расшифровывается фамилия писательницы, какие произведения для детей она написала. Рассказ о ее творчестве сопровождался слайд – презентацией и чтением стихов из книги "Добрые секретики". В ходе беседы по стихотворениям ребята сделали вывод: "Зла не делай никому - не будет больно самому!" Учащиеся с удовольствием сами прочитали стихотворения, были в восторге от ярких, красочно оформленных иллюстраций и изъявили желание продолжить знакомство с творчеством Галины Белгалис и на уроках внеклассного чтения.

Информацию подготовила заведующая сектором по работе с детьми Людмила Верликова.
Телефон для справок:  73-77-75.