ГлавнаяНовости2014ФевральОлимпийский урок "Зимние. Жаркие. Наши!"

26.02.2014

Олимпийский урок "Зимние. Жаркие. Наши!"

25 февраля в детско-юношеской библиотеке состоялся олимпийский урок "Зимние. Жаркие. Наши!". Учащиеся 14 группы I курса политехнического техникума вместе с гостем, спортсменом училища Олимпийского резерва Евгением Паркиным подвели итоги прошедших XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.
Библиотекарь Надежда Егорова продемонстрировала присутствующим слайд презентацию "Российские чемпионы Олимпиады-2014" и показала фрагменты самых ярких моментов соревнований. Лучшие спортсмены страны покорили своим стремлением к победе всех, кто болел за нашу команду.
Евгений Паркин поделился своими впечатлениями от поездки в Сочи. Его как спортсмена впечатлила дружная, доброжелательная атмосфера Олимпиады, соревнования лыжников и биатлонистов. Он продемонстрировал присутствующим паспорт болельщика. Ребятам было интересно узнать о ежедневных тренировках спортсменов, которые приводят к победам.
Ребята делились впечатлениями о победах российских спортсменов на таких нетрадиционных видах спорта для России, как бобслей, скелетон, шорт-трек и др. Участники мероприятия уверены, что на следующей зимней Олимпиаде вполне могут зазвучать фамилии чувашских спортсменов.
Олимпиада завершилась, она останется в нашей памяти как одна из самых победоносных. К олимпийскому уроку была подготовлена книжная выставка "Будущее за спортом" и выставка детских рисунков. Присутствовало: 29 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Надежда Егорова.
Телефон для справок: 73-28-47.