ГлавнаяНовости2014Февраль"Муха по полю пошла…" Игра – путешествие.

28.02.2014

"Муха по полю пошла…" Игра – путешествие.

28 февраля в библиотеке им. Н. Носова начала работу "Школа гнома Эконома". Юные читатели 2 "А" класса школы №20 (в количестве 31 человек) посетили первое занятие, на котором они совершили путешествие в прошлое, чтобы познакомиться с историей возникновения денежных единиц. Оказалось, что даже самые примитивные цивилизации, в самых глухих уголках Земли, создали свои виды денег. Примечательно, что деньги в разное время и в разных странах имели свой вид и форму, и до сих пор деньги видоизменяются: вместо монет и бумажных купюр появляются электронные деньги, которые прочно входят в нашу жизнь.
Анжелика Игошина познакомила ребят с интересными фактами, связанными с деньгами. Литературная викторина позволила вспомнить сказки, в которых упоминаются денежные единицы, а занимательная викторина "Что? Почем?" позволила ученикам закрепить полученные знания.
Мы надеемся, что увлекательное знакомство с понятием и функцией денег поможет ребятам в дальнейшем разумно к ним относиться и правильно ими распоряжаться в жизни.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 77-26-47.