ГлавнаяНовости2014МартПсихологический тренинг "Дочки-матери"

06.03.2014

Психологический тренинг "Дочки-матери"

5 марта в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялся психологический тренинг "Дочки-матери". На встречу с 7 "А" классом (26 учащихся) СОШ №20 была приглашена практикующий психолог, педагог, поэтесса, член союза писателей Чувашии - Элеонора Архонта. Быть подростком - дело непростое. Иногда тебя не понимают даже самые близкие и любимые люди. Переходный возраст увеличивает число конфликтов детей с родителями. Как преодолеть разногласия? В доброжелательной атмосфере ребята получали от психолога рекомендации как лучше узнать себя, как строить отношения со сверстниками, родителями, педагогами. Как справляться с задачами, которые ставит перед тобой жизнь, чтобы не совершать ошибок. Ведь своей жизнью управляет сам человек, который может стать тем, кем захочет. Участники встречи задавали вопросы психологу и отвечали на вопросы специалиста. Один из вопросов был о зависимости подростков от компьютера. Архонта приводила примеры из своей практики, к чему приводит бесконтрольное погружение в пучины Интернета. Не всегда подросток может самостоятельно преодолеть эту зависимость. Нужна помощь квалифицированного специалиста. Интересная насыщенная жизнь, спорт, чтение хороших книг, путешествия, общение с друзьями, работа над собой - будет гарантией того, что этой проблемы в жизни подростка не возникнет. Ребята получили большое впечатление от встречи с таким ярким человеком как Элеонора Архонта. Они тепло поблагодарили сотрудников библиотеки за встречу, которая обогатила всех участников.
Вниманию гостей была предложена подборка книг известных психологов-практиков.

Информацию подготовила зав. сектором Наталья Гусева.
Телефон для справок 77-35-06.