ГлавнаяНовости2014МартБеседа-обзор "В гостях у любимых писателей"

11.03.2014

Беседа-обзор "В гостях у любимых писателей"

7 марта в библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялась беседа-обзор "В гостях у любимых писателей", посвященная 75-летию со дня рождения И. Пивоваровой и 85-летию со дня рождения И. Токмаковой. На час веселых историй пришли учащиеся 3 "А" класса МБОУ СОШ №3 (20 человек). Используя презентацию, ведущая познакомила ребят с интересными фактами из жизни писательниц, сделала обзор книг с выставки. Дети посмотрели мультфильм по произведению Пивоваровой "Одна лошадка белая", с удовольствием приняли участие в конкурсе чтецов и легко отгадывали названия стихотворений. Ребята, прочитавшие произведения этих авторов, поделились своими впечатлениями о книгах, после чего многие ученики взяли их надом.

Информацию подготовила библиотекарь Дарья Прохорова.