ГлавнаяНовости2014МартЛитературно-музыкальная композиция: "Весны прелестнейшие звуки…"

12.03.2014

Литературно-музыкальная композиция: "Весны прелестнейшие звуки…"

Теплое ласковое весеннее солнышко, игривые солнечные зайчики на хрустальных сосульках, первые капели и лужи. Весна спешит. Весне дорогу!
12 марта в центре "Парус" при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби прошла литературно-музыкальная композиция "Весны прелестнейшие звуки…", на которую были приглашены члены клуба "Надежда" (24 человека). Об этом прекрасном времени года звучали стихотворения поэтов и фрагменты рассказов писателей разных лет. Молодые люди вспоминали весенние приметы, пословицы и поговорки о весне, участвовали в конкурсах и викторинах. Особое внимание уделили первому весеннему празднику – Международному женскому дню. Ребятам была представлена слайд-презентация "Пленительные образы России", рассказывающая о великих женщинах, оставивших заметный след в истории. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием и вручением небольших сувениров прекрасной половине.

Информацию подготовила библиотекарь Наталия Лаврова.