ГлавнаяНовости2014МартИгра "Путешествие в страну стихов Михалкова"

13.03.2014

Игра "Путешествие в страну стихов Михалкова"

12, 13 марта в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби провели игру "Путешествие в страну стихов Михалкова" с воспитанниками старших групп "Сказка" и "Антошкин театр" МБДОУ №10 "Сказка" (36 человек). Перед посадкой в поезд ребята по отрывку из стихотворения "Дядя Степа" угадали главного героя и автора произведения; затем по гудку машиниста поезда сели в вагон и отправились в путь с "Песенкой друзей" на слова С. Михалкова. На первой остановке "Михалков" дети из слайда - презентации узнали о жизни поэта, на остановке "Книжная" познакомились с его книгами для детей, на остановке "Друзья" прочитали стихи о друзьях, на "Овощной" - прочитали стихотворение "Овощи", поговорили об их полезных свойствах и нашли соответствующие картинки, на "Игровой" остановке почитали считалки "Пальчики" и "Котята" и поиграли в игру "Узнай меня". А на остановке "Библиотека" малыши побывали в книжном фонде и удивились множеству книг; послушали стихотворения "Калеки в библиотеке", "Как бы жили мы без книг", вспомнили правила пользования с книгами и с интересом разглядывали яркие красочные иллюстрации, а кто умеет читать, почитали стихи любимого поэта.

Информацию подготовила заведующая сектором по работе с детьми Людмила Верликова.