ГлавнаяНовости2014МартСлайд-беседа "Исчезающая красота"

13.03.2014

Слайд-беседа "Исчезающая красота"

12 марта в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби провели слайд-беседу "Исчезающая красота" (по страницам Красной книги) с учащимися 3 "Б" класса МБОУ СОШ №3 (30 человек). Библиотекарь рассказала о том, что такое Красная книга, об истории ее создания, что она состоит из 2 частей: 1 - Красная книга растений; 2 - Красная книга животных; что в них занесены растения и животные, находящиеся под угрозой исчезновения, нуждающиеся в защите и охране. Эти Книги постоянно пополняются новыми данными, так как с каждым днем становится все меньше и меньше некоторых видов растений и животных. Каждый человек обязан сохранять природу, бережно относиться к ее богатствам. Ребята с интересом посмотрели слайд-презентацию, мультфильм о защите природы, ознакомились с книгой "Редкие и исчезающие растения и животные ЧАССР", со словарями-справочниками о растениях и животных Красной книги.

Информацию подготовила библиотекарь А. Истратова.