ГлавнаяНовости2014МартЧас истории: "Память героического поколения"

26.03.2014

Час истории: "Память героического поколения"

Юрий Васильевич Бондарев – один из представителей легендарного фронтового поколения, поколения победителей, живой классик русской литературы. Полистаем страницы военной прозы Юрия Бондарева... Будущему романисту представилась в юности смертельно опасная, но совершенно уникальная возможность – заглянуть в распахнутую душу своего народа. 26 марта на час истории "Память героического поколения", посвященный 90-летию писателя, в центре "Парус" при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби собрались члены клуба "Надежда". С помощью слайд – презентации "Знамя и оружие – Слово" молодые люди ознакомились с биографией и творчеством Юрия Бондарева. Его поколение было призвано пройти тягчайшие испытания без подготовки, буквально со школьной скамьи. Герои произведений Бондарева – простые люди, оказавшиеся перед лицом войны. Его книги – это книги о героизме вчерашних мальчишек, о подвигах во имя и во славу мира и человечества. В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы фрагменты из фильмов "Освобождение", "Тишина" и "Горячий снег", прочитаны отрывки из цикла миниатюр, объединенные названием "Мгновения". Свои знания литературных произведений Юрия Бондарева молодые люди проверили в викторине "Вся та наша жизнь-борьба".

Присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Наталия Лаврова.