ГлавнаяНовости2014АпрельЧас полезных советов "Я - мой образ жизни - мое здоровье"

03.04.2014

Час полезных советов "Я - мой образ жизни - мое здоровье"

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.
3 апреля в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби провели час полезных советов "Я - мой образ жизни - мое здоровье" со слабовидящими читателями (24 человека), на встречу была приглашена фитотерапевт Уварова Дина Сергеевна. Имея богатый опыт и знания в фитотерапии, она в доступной форме рассказала присутствующим о лекарственных и пищевых растениях, об особенностях заготовки растительного сырья - сроках и технологии сбора, сушки и хранения. Остановилась на некоторых заболеваниях, при лечении которых можно использовать лекарственные травы, но при этом необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. В завершении часа здоровья библиотекарь сделала краткий обзор книг о лекарственных травах с выставки "Тропинка к здоровью".

Информацию подготовила заведующая сектором
по работе со взрослыми читателями Елена Розова.