ГлавнаяНовости2014Апрель"В поисках страны здоровья"

07.04.2014

"В поисках страны здоровья"

4 и 7 апреля 2014 года в библиотеке семейного чтения прошел День здоровья. На игру-путешествие "В поисках страны здоровья" пришли учащиеся 1 "Б" класса СОШ № 14 и 2 "В" класса СОШ № 16 (всего 44 человека). Путешествуя в поисках страны Здоровья, ребята побывали в нескольких ее местах и на каждой станции выполняли различные задания. В Витаминном городе выяснили, что такое витамины и какие нужны организму больше всего, называли свои любимые ягоды, фрукты и овощи и узнали, какими витаминами они богаты. В Чудо-лесе, разбираясь в его травяной картотеке, ребята познакомились с такими народными лекарями, как мята, чеснок, малина, ромашка, крапива, подорожник и другими и узнали об их целительных силах. В городе Спорта рассказывали, что нужно сделать, чтобы стать сильными, ловкими, сообразительными. Поиграли в игру "Назови летние виды сорта". Выполняли дружно зарядку и отгадывали загадки со спортивной площадки. На станции Первой помощи вспоминали о правилах поведения на воде, при пожаре, на улице и об оказании первой помощи при несчастных случаях.
В конце встречи ребята познакомились с книжками на выставке "Маршрутами здоровья", с удовольствием посмотрели мультфильмы "Смешарики. Микробы" и "Смешарики. Распорядок".
На память каждый участник получил закладку-памятку с номерами телефонов экстренных служб.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.