ГлавнаяНовости2014Апрель"Профессия для достойного завтра": день информации

14.04.2014

"Профессия для достойного завтра": день информации

11 апреля в детско-юношеской библиотеке для учащихся 9-х классов школы №2 и 9 "Б" класса школы №9 был проведен День информации "Профессия для достойного завтра". В нем приняли участие представители Чебоксарского химико-механического техникума, Новочебоксарского техникума прикладной биотехнологии и Чебоксарского машиностроительного техникума.

Ведущий библиотекарь Валентина Гаврилова рассказала о Центре "Ориентир", который всегда готов помочь школьникам сделать первый важный в жизни выбор – выбор профессии. Дала советы, как определиться с выбором профессии и обратила внимание учащихся на требования, которым должна удовлетворять выбранная профессия.
Представители образовательных учреждений Татьяна Пикалова (ЧХМТ), Ольга Захарова (НТПБ), Светлана Лоскутова (ЧМТ) провели презентацию своего учебного заведения, познакомили условиями приема абитуриентов. Для школьников они подготовили буклеты и памятки с полезной информацией о правилах поступления и обучения.
Следует отметить, что в детско-юношеской библиотеке Дни информации для абитуриентов давно стали привычным форматом общения между старшеклассниками и представителями учебных заведений. Это очень удобно: экономишь свое время! Поэтому посещайте Центр "Ориентир" детско-юношеской библиотеки!

Информацию подготовила ведущий библиотекарь  Валентина Анатольевна Гаврилова.
Телефон для справок: 75-28-47.