ГлавнаяНовости2014АпрельУтренник "Наш светлый и радостный дом"

15.04.2014

Утренник "Наш светлый и радостный дом"

14 апреля в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака по программе "Вместе с книжкой мы растем" прошел утренник "Наш светлый и радостный дом", посвященный детской писательнице и поэтессе Эмме Мошковской. Ребята из детских садов №14 и №33 впервые познакомились со стихами и узнали о жизни и творчестве этой замечательной писательницы.

У неё был красивый голос и музыкальное образо¬вание. Но постепенно Эмма Мошковская запела по-новому. У неё стали рождаться весёлые и печальные, забавные и смешные стихи, адресованные детям. Всё видела и подмечала, всё любила — дома и деревья, огромные краны, строящиеся дома, робкий деревенский дождичек, птиц и зверей. Она любила детей, умела входить в их мир, радоваться тому, что их радует, и огорчаться их огорчениям. И они никогда не казались ей менее важ¬ными, чем серьёзные взрослые переживания.

Маленькие читатели с удовольствием слушали стихи Эммы Мошковской и узнали про смешного человечка, который нашел двенадцать дощечек и решил построить дом, но строительство он начал не с фундамента и даже не со стен, а с крылечка. Именно крыльцо казалось ему самой важной частью дома, через него заходят гости в дом.

Ребятам прочитали о необычном театре, в котором билеты продаются за вежливые слова. После чтения стихотворения "Вежливое слово" "билетик" получил только тот из ребят, кто знает такие слова, самые добрые и волшебные.
Таким светлым, радостным и запоминающимся получился у нас дом - дом стихов Эммы Мошковской. Дети пообещали обязательно познакомиться и с другими стихами полюбившегося автора: о животных и о путешествиях, о том, как играют дети и какие есть профессии на свете.
Количество присутствующих – 30 человек.

Информацию подготовила заведующая сектором по массовой работе Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.