ГлавнаяНовости2011Октябрь3 октября в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся тематический день...

01.10.2011

3 октября в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся тематический день "День предпринимателя".

Перед субъектами предпринимательской деятельности, использующих труд наемных работников, с разъяснением законодательства по вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда выступила помощник прокурора г. Новочебоксарска Антонова Т. В.

Аттестация рабочих мест носит обязательный характер для работодателя (ст. 212 Трудового кодекса РФ) независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Аттестации подлежат все имеющиеся в организации рабочие места.  Она проводится в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Особое внимание Антонова Т.В. обратила на порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, разъяснила дейстующее законодельство в области охраны труда, ответила на вопросы работодателей.