ГлавнаяНовости2014АпрельСветлый праздник Воскресения

18.04.2014

Светлый праздник Воскресения

С целью возрождения православных традиций и укрепления духовных и исторических корней, а также возрождения традиций празднования Пасхи, 17 апреля в библиотеке Н. Носова состоялся час духовной культуры, на который были приглашены учащиеся 2 "А" класса (31 человек) школы №20 и библиотекари сельских библиотек Чувашской Республики (70 человек).

Побеседовал с присутствующими служитель храма Николая Угодника отец Сергий. Он рассказал, что праздник Светлого Христова Воскресения, объединяет Пасхальной радостью всех людей, независимо от степени их подготовки к Празднику, внутреннего и внешнего состояния. Отец Сергий призвал, в эти Святые дни, обратить особое внимание на окружающий мир, на тех, кто нуждается в нашей поддержке, чтобы со всем миром разделить радость Воскресения Христова.

Библиотекарь Анжелика Игошина при помощи мультимедийной презентации "Светлый праздник Воскресения", раскрыла историю, традиции и обычаи празднования пасхи в России. В ходе встречи состоялось громкое чтение пасхального рассказа С. Лагерлеф "Красношейка", с последующим обсуждением.
Встреча прошла в тёплой и душевной обстановке. Со слов присутствующих, они узнали много нового и интересного о православных обычаях и традициях празднования Светлого Христова Воскресения.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 77-26-47.