ГлавнаяНовости2014АпрельКонкурсно-игровая программа "Угадай профессию"

21.04.2014

Конкурсно-игровая программа "Угадай профессию"

В рамках профориентации, 18 апреля в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака была подготовлена и проведена конкурсно-игровая программа "Угадай профессию". Учеников кадетского 7 "А" класса (21 человек) школы №10 познакомили с классификацией профессий по предметам труда, а также с требованиями, которые эти профессии предъявляют к человеку.
В ходе беседы ребята для себя выяснили, чем профессия отличается от должности и специальности.
Чтобы закрепить полученные знания о типах профессий, провели игру-разминку. Задание разминки состояло в следующем. Названные профессии необходимо правильно отнести к одному из перечисленных типов.
На более сложные вопросы предстояло ответить ребятам в профориентационной игре "Угадай профессию". Она дала возможность с успехом реализовать свои знания и умения, расширить свои представления о мире профессий.
Цель подобных мероприятий, проводимых в игровой форме всегда одна – помочь юношам и девушкам разобраться в своих интересах и способностях, задуматься о своем профессиональном будущем. К мероприятию оформили книжную выставку "Вам, будущие профи!".

Информацию подготовила заведующая сектором по массовой работе
Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.