ГлавнаяНовости2014Апрель"Дорога в страну профессии": игра–путешествие

21.04.2014

"Дорога в страну профессии": игра–путешествие

21 апреля в библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялась игра–путешествие с учащимися 3 "Б" класса МБОУ СОШ №3 (28 человек) "Дорога в страну профессии". Дети с помощью волшебного свистка и презентации "Труд создал человека" отправились в страну "Профессия" по станциям "Библиотечная", "Докторская", "Воспитательская", "Учительская", "Рабочая". На станции "Библиотечная" ребята ответили на вопросы электронной презентации "Верно или нет?", на "Рабочей" - дети с энтузиазмом зачитывали те строчки из стихотворения В. Маяковского "Кем быть?", осуществить которые им хотелось бы в будущем самим, собрали поговорки о труде из отдельных слов. На станции "Докторская" ребята прочитали отрывки из сказки К. Чуковского "Доктор Айболит", поиграли в игру "Закончи пословицу", библиотекарь зачитала начало рассказа А. Куприна "Чудесный доктор" и предложила дочитать самим учащимся. На станции "Учительская" ученики активно включились в игру "Доскажи словечко", на "Воспитательской" - дети вспомнили стихотворение С. Михалкова "А что у вас?", проверили свое внимание.

Информацию подготовила библиотекарь Дарья Прохорова.