ГлавнаяНовости2014Апрель"Прекрасных профессий на свете не счесть": день профессий

23.04.2014

"Прекрасных профессий на свете не счесть": день профессий

Выбор профессии – одно из самых ответственных решений в жизни каждого молодого человека. Чтобы этот выбор был верным, необходима помощь и со стороны родителей, и школы, и даже библиотеки.
22 апреля в библиотеке им. П. Хузангая в рамках республиканской акции волонтеров профориентаторов для учащихся 2 "А" класса МБОУ "СОШ №11" провели день профессий "Прекрасных профессий на свете не счесть", цель которого: дать учащимся представление о профессиях, повысить интерес учащихся к профессиям и расширить их кругозор. Вместе с библиотекарем Ольгой Мироновой ребята отправились в путешествие по миру профессий: воспитатель, учитель, врач, продавец, слесарь-сантехник, водитель автомобиля, повар… С помощью слайда-презентации "Каких профессий только нет…" дети отгадывали загадки, играли в игру на внимание, узнали о редких профессиях на земле, таких как "переворачиватель пингвинов", "усотер", посмотрели мультфильм "Кем быть?". В конце дня профессий библиотекарь пригласила учащихся часто посещать библиотеку, где им всегда помогут найти нужную информацию. На мероприятии участвовало 28 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.