ГлавнаяНовости2014АпрельПасху радостно встречаем

25.04.2014

Пасху радостно встречаем

Пасха – самый главный христианский праздник. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Это "праздник праздников", прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. Беседу с таким названием провели 23 апреля в библиотеке им. Н.И. Полоруссова – Шелеби с учащимися 3 "А" класса МБОУ СОШ №3 (27 человек). Дети с интересом посмотрели видеоролики по детской песне "Пасху радостно встречаем", выставку крашеных пасхальных яиц, выполненных детьми, послушали пасхальный праздничный колокольный звон, рассказ об истории празднования этого светлого Христова Воскресения, о подготовке к празднику, о пасхальной службе в церквях, о благодатном огне, о пасхальных ежедневных обрядах, обычаях и приметах; разгадывали загадки на пасхальную тему и узнали, из каких продуктов готовится пасхальный кулич, которым их угостили работники библиотеки.

Информацию подготовила заведующая сектором
по работе с детьми Людмила Верликова