ГлавнаяНовости2014АпрельКак школьнику стать студентом": беседа-диалог

25.04.2014

Как школьнику стать студентом": беседа-диалог

24 апреля в библиотеке им. Н. И. Полоруссова–Шелеби прошла беседа-диалог "Как школьнику стать студентом" с учащимися 9 "Б" класса СОШ №3 (10 человек)

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни человека. Правильно выбрать профессию - значит выбрать свое место в жизни. Поэтому при выборе будущей профессии следует оценивать свои интересы, склонности, способности и изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия. На таких важных моментах остановилась библиотекарь в своем выступлении. Затем ознакомила ребят с ситуацией на рынке труда Новочебоксарска на 1 апреля 2014 года, какие специальности на сегодняшний день считаются наиболее востребованными.

На беседу- диалог была приглашена преподаватель Новочебоксарского техникума прикладной биотехнологии Захарова Ольга Григорьевна, которая рассказала учащимся о техникуме прикладной биотехнологии, об условиях поступления и сроках обучения. Она подчеркнула, что важными факторами при выборе учебного заведения являются выдача диплома государственного образца, наличие аккредитации на последующие несколько лет, стоимость обучения. В ходе диалога ребята получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Информацию подготовила заведующая сектором
по работе со взрослыми читателями Елена Розова.