ГлавнаяНовости2014МайРеспубликанская акция "Свеча памяти"

12.05.2014

Республиканская акция "Свеча памяти"

8 мая детско-юношеская библиотека присоединилась к республиканской акции "Свеча памяти". Для дошкольников группы "Дружная семейка" МБДОУ №25 был проведен урок мужества: "Салют Победе!"
Праздник Дня Победы бережно и трепетно передается из поколения в поколение. Сотрудники библиотеки рассказали дошкольникам о долгой и кровопролитной войне, которую недаром назвали священной. На защиту Отчизны поднялся весь народ: и взрослые, и дети. Свой вклад в победу внесла и Чувашия. Благодарными потомками была создана национальная летопись общенародного подвига - Книга Памяти.
В торжественной обстановке участники акции зажгли символическую свечу Памяти, почтив память погибших на фронтах Великой Отечественной. Память о наших предках живет в сердцах молодого поколения. Дошкольник Нечаев Максим поделился рассказом о своем прадеде, воевавшем под Сталинградом.
Сотрудники библиотеки пожелали детям мирного неба над головой, чтобы больше никто и никогда не услышал разрывов бомб, чтобы все народы мира, жили в дружбе и согласии.
Завершилась акция просмотром мультипликационного фильма "Солдатская сказка". Присутствовало 18 человек.

Информацию подготовила Надежда Егорова.