ГлавнаяНовости2014МайПравославная литература – детям

12.05.2014

Православная литература – детям

8 мая детско-юношеская библиотека получила в дар около шестидесяти детских православных книг от Благотворительного Православного Фонда "Рождество"!

Православная детская литература - это основание, на котором Ваш ребенок будет строить свою духовную жизнь. Сегодня она поражает своим разнообразием. Эти книги учат добру, правильному поведению, отличать добро от зла. Известно, кто не исполняет законы мира духовного, обрекает себя на духовную и физическую гибель.

Конечно, дети могут познакомиться с иллюстрированной Библией для детей, необычными жития святых для детей. Пасхальные и рождественские рассказы русских писателей поведают много интересного о православных праздниках. По-новому откроется творчество многих известных "светских" писателей: Лидии Чарской ("Волшебная сказка", "Большая душа" и др.), Светланы Усачёвой, Ивана Шмелева, Ильи Литвак и др. Интересна книга "Отцы и дети в современном мире", которая представляет православный взгляд на проблему. И вообще, много очаровательных добрых историй и для малых ребят ("Как Маша от простуды лечилась", "На страницах неба и земли", "Свеча" и др.)

Следует отметить, что православная литература - уникальное и специфическое явление книжной культуры. Важно помнить, что основой культуры России и путеводной нитью ее истории было православное христианство. Неслучайно в России отмечается День православной книги. Возрождение традиций и обретение утраченного знания имеют большое значение для России, как для взрослых, так и для детей.

Мы благодарим руководство Благотворительного Православного Фонда "Рождество": Паршагину Зинаиду Викторовну, Ладину Людмилу Николаевну - за сохранение традиций православного чтения, продвижение детской православной литературы и пополнение фонда детско-юношеской литературы.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.