ГлавнаяНовости2014Май"Мы едем, едем, едем…": занятие по программе чтения "Школа вежливых наук"

13.05.2014

"Мы едем, едем, едем…": занятие по программе чтения "Школа вежливых наук"

Темой заключительного в этом году занятия по программе чтения "Школа вежливых наук" стали слова из популярной детской песни "Мы едем, едем, едем…". 13 мая ведущий библиотекарь библиотеки им. П. Хузангая Ольга Миронова познакомила воспитанников старшей группы МБДОУ "Детский сад №3" с правилами поведения в общественном транспорте, которые воспитанные малыши должны обязательно соблюдать. Дети с удовольствием отгадывали загадки о видах транспорта, поиграли в игру "Подскажи словечко", послушали стихотворение А. Барто "Любочка", посмотрели мультфильмы "В автобусе" и "Пристегни ремни" из серии про смешариков. В конце занятия дети закрепили полученные знания и получили домашнее задание – обвести всех пассажиров общественного транспорта и разукрасить их. Всего на комильфо-часе присутствовало 14 детей.

Информацию подготовила Валентина Иванова.