ГлавнаяНовости2014МайБезопасная дорога детства: урок безопасности.

14.05.2014

Безопасная дорога детства: урок безопасности.

14 мая в библиотеке им. Н. Носова состоялась познавательно-игровая программа "Безопасная дорога детства". На мероприятие в библиотеку был приглашен инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарску старший лейтенант полиции Смирнов Александр Сергеевич.
Александр Смирнов рассказал ребятам группы "Семицветик" (24 человека) детского сада №40 и группы "Почемучки" (25 человек) детского сада №48 о правилах дорожного движения, о том, что означает тот или иной знак, какие правила нужно соблюдать при катании на велосипеде или роликах, а также ответил на их многочисленные вопросы.
Ребята внимательно слушали и смогли проверить свои знания, приняв участие в викторине "Светофор спешит на помощь". Вместе с ведущей Галиной Кузахметовой ребята посетили Город дорожных наук, где прошли по улице "Дорожных знаков", распутали все сложные ситуации на остановке "Заморочки". Увлекательная двигательная пауза "Перекресток" развеселила детей и взрослых и закрепила сигналы светофора, и с трудными загадками малыши успешно справились. Следил за ходом игры строгий инспектор ГИБДД, который помогал разрешить сомнения в заковыристых вопросах, выручал ребят в сложных ситуациях. Обе команды успешно прошли все испытания и заслуженно получили звание "Почетные пешеходы".
Путешествие завершилось знакомством с книгами, которые помогут ребятам закрепить полученные знания.

Информацию подготовила заведующая сектором Галина Кузахметова.
Телефон для справок 77-26-47.