ГлавнаяНовости2014МайЭкологический калейдоскоп "Листая Зелёный календарь": 25-летие государственного...

14.05.2014

Экологический калейдоскоп "Листая Зелёный календарь": 25-летие государственного природного заповедника "Оренбургский"

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось очередное мероприятие в рамках экологического калейдоскопа "Листая Зелёный календарь". 14 мая ученики 3 "В" класса гимназии №6 были приглашены в библиотеку, чтобы совершить виртуальное путешествие по территории государственного природного заповедника "Оренбургский". Он был учреждён 12 мая 1989 года на четырёх участках: "Таловская степь", "Буртинская степь", "Айтуарская степь" и "Ащисайская степь". Путешествуя по степным тропам, ребята знакомились с растительным и животным многообразием заповедника. Помогала им в этом книга "Заповедники и национальные парки России", а также использованные мультимедийные материалы с официального сайта заповедника. На участке "Айтуарская степь" им было предложено от имени госинспекторов прочесть дневниковые записи о животных и птицах, с которыми им довелось встретиться. Агапова Екатерина, одна из исполнительниц роли сотрудника заповедника, кроме рассказа о встрече с зайчишкой запечатлела на фотоаппарат интересные моменты совершённого путешествия. В подарок заповеднику "Оренбургский" к 25-летнему юбилею ребята заполнили добрыми и искренними пожеланиями праздничную открытку. В скором времени поздравительное письмо будет отправлено на адрес заповедника.