ГлавнаяНовости2014Май"Добро пожаловать в МурзилкоГрад": библиотечный урок-игра

15.05.2014

"Добро пожаловать в МурзилкоГрад": библиотечный урок-игра

В преддверии 90-летия выхода в свет детского журнала "Мурзилка", в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошёл библиотечный урок-игра "Добро пожаловать в МурзилкоГрад", который провели по программе библиотечно-библиографических знаний "Весёлая школа книжных премудростей".
В гости к "Мурзилке" пришли ученики 2 "В" класса школы №5 (29 человек). Учащиеся познакомились с историей создания журнала, попытались разобраться и объяснить, кто же такой Мурзилка. Ведущая, Наталья Крутикова рассказала о том, как это имя стало находкой и утвердилось и за героем, и за журналом. Ребята узнали о том, что когда-то в журнале печатались Корней Чуковский, Аркадий Гайдар, Сергей Михалков и др. Узнали, что и сами ребята могут стать авторами журнала "Мурзилка", присылая свои рисунки, стихи и рассказы. Дети познакомились с некоторыми рубриками: "Галерея искусств Мурзилки", "Путешествия и открытия", "Мурзилкины советы", "Прогулки со словами", а также, вместе с Мурзилкой "поиграли в слова", разгадали кроссворд и загадки. Пролистав журнал, школьники сделали вывод, что из "Мурзилки" можно почерпнуть много полезной и нужной информации.

Информацию подготовила библиограф Наталья Крутикова.
Телефон для справок: 74-88-33