ГлавнаяНовости2014Май"Мы все – войны шальные дети…": литературно-поэтическая встреча

20.05.2014

"Мы все – войны шальные дети…": литературно-поэтическая встреча

19 мая в центральной библиотеке им. Ю.А. Гагарина в рамках программы "Культурные хроники" состоялась литературно-поэтическая встреча "Мы все – войны шальные дети…", посвящённая 90-летию со дня рождения Ю. Друниной и Б. Окуджавы.
Аудитории, представленной группой дневного пребывания ЦСОН "Возраст счастья" (25 человек), было рассказано о непросто сложившихся судьбах.
Оба они принадлежат к поколению поэтов-фронтовиков, ушедших в 1941 году на войну семнадцатилетними мальчишками и девчонками. Они были очень разными, но в их биографиях — судьба целого поколения страны. В память о тех, кто не вернулся, они рассказывали в своих произведениях правду о той страшной войне.
На встрече, сопровождавшейся слайд-презентацией, прозвучали пронзительные и искренние стихи Юлии Владимировны и Булата Шалвовича; песни военных лет и сочинения Окуджавы, одного из наиболее ярких представителей жанра авторской песни.