ГлавнаяНовости2014МайДень Волги

21.05.2014

День Волги

20 мая все приволжские регионы отмечают праздник великой реки - День Волги. В этот день в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялось литературно-экологическое путешествие "Баллада о Волге". Больше узнать о любимой реке, имя которой всем нам дорого с детства пришел 3 "В" класс (31 учащийся) лицея № 18. Путешествие началось возле ручья у деревни Волгино в Тверской области. Здесь берет начало самая большая река в Европе! И закончилось в Астраханском заповеднике, местах, где Волга впадает в Каспийское море. Во время путешествия звучали стихи и песни о великой реке. Увидеть красоту волжской природы помогли путешественникам репродукции картин великих художников пейзажистов. Глава из книги Д.С. Лихачева "Заветное" под названием "Волга как напоминание" помогла представить детям, какой была река в начале ХХ века. Ведущая и участники путешествия говорили, как люди могут помочь великой реке, чтобы не мутнели ее воды, и неописуемая красота родной природы никогда не исчезла. Без родной Волги - можно ли представить Россию?

Информацию подготовила Наталья Гусева.
Телефон для справок 77-35-06