ГлавнаяНовости2014Май"Чтобы не было пожара": день громкого чтения

21.05.2014

"Чтобы не было пожара": день громкого чтения

"Чтобы не было пожара" - под таким названием в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 20 мая прошёл день громкого чтения рассказов Л. Толстого "Пожарные собаки", В. Драгунского "Пожар во флигеле", стихотворения С. Маршака "Пожар".
Целью занятия было знакомство детей с правилами пожарной безопасности, научить осторожному обращению с огнем, воспитать уважение к профессии пожарного.
Библиотекарь Наталия Александрова познакомила ребят с детскими произведениями о пожаре и пожарной безопасности. Ученики 1 "Б" класса СОШ №5 (25 человек), внимательно прослушав рассказы, обсудили то, как вели себя герои, и какие могут быть последствия при неправильном обращении с огнем. Выявить и закрепить знания детей о пожаре и пожарной безопасности помогли вопросы слайд-викторины и загадки.

Информацию подготовила библиотекарь Наталия Александрова.
Телефон для справок: 74-88-33